百度APP如何发布动态信息?

 时间:2026-04-22 21:10:40

1、打开百度APP【我的】页面 ,点击左上方的头像。

百度APP如何发布动态信息?

2、进入个人中心页面,点击右下角的【+】按钮。

百度APP如何发布动态信息?

3、打开当前页面弹层,点击选择【动态】。

百度APP如何发布动态信息?

4、在页面中输入动态信息文字并添加配图,点击【发布】即可。

百度APP如何发布动态信息?

  • 如何在百度上发布动态
  • #新人季#手机百度怎么发布动态
  • 百度如何发动态
  • 百度APP如何发动态
  • 百度怎么发布动态
  • 热门搜索
    咸阳旅游 珠海旅游景点 旅游资源评价 平谷旅游 希腊旅游攻略 康定旅游 东莞旅游景点大全 济南旅游景点大全 户外旅游 西安旅游攻略3天