淘特如何开启新消息提醒

 时间:2026-04-26 08:07:05

1、找到设置

打开淘特,在我的页面找到设置。

淘特如何开启新消息提醒

2、找到通用

点击设置进入后找到通用。

淘特如何开启新消息提醒

3、找到音效与通知

点击通用进入后找到音效与通知。

淘特如何开启新消息提醒

4、开启新消息提醒

点击音效与通知进入后找到新消息提醒,点击开启就可以啦。

淘特如何开启新消息提醒

  • 在哪里查看淘特消息
  • 2018维密内衣大秀开播,智能电视如何观看?
  • 拼多多怎么提高客服的回复率?
  • 拼多多直播退出后还有声音什么办
  • 淘特App好友添加怎么做
  • 热门搜索
    旅游资源的开发与保护 房山旅游景点 济南旅游网 旅游体验师招聘 长白山旅游景点 重庆仙女山旅游攻略 泰山旅游地图 板门店旅游 大青沟旅游攻略 亚龙湾旅游攻略