苹果手机蓝框怎么去掉

 时间:2026-04-21 16:07:13

1、点击通用

进入【设置】,打开【通用】功能。

苹果手机蓝框怎么去掉

2、点击辅助功能

在【通用】功能菜单栏中找到【辅助功能】。

苹果手机蓝框怎么去掉

3、点击切换控制

在【辅助功能】的详细设置页面中,选择【切换控制】。

苹果手机蓝框怎么去掉

4、关闭切换控制

在【切换控制】的设置页面中,点击关闭,系统跳出弹窗选择【是】即可取消。

苹果手机蓝框怎么去掉

  • iPhone出现蓝色框框怎么解决
  • 苹果手机出现蓝色框框一直跳动
  • 苹果手机出现蓝色方框如何取消
  • iPhone出现蓝色框框怎么解决
  • 苹果手机出现蓝色方框怎么办
  • 热门搜索
    成都自由行旅游攻略 斐济旅游报价 西双版纳旅游地图 黄鹤楼旅游 绍兴旅游景点大全 九寨沟旅游季节 黑龙江旅游局 浙江有哪些旅游景点 兴凯湖旅游 旅游新闻资讯