苹果手机出现蓝色框框一直跳动

 时间:2026-04-30 12:01:00

1、打开辅助功能页

打开苹果手机设置,点开“辅助功能”界面。

苹果手机出现蓝色框框一直跳动

2、点切换控制

在辅助功能界面,进入“切换控制”设置页。

苹果手机出现蓝色框框一直跳动

3、取消切换控制

在切换控制设置页,将“切换控制”功能关掉即可。

苹果手机出现蓝色框框一直跳动

  • 苹果手机老是有个框框跳怎么办?
  • 苹果手机蓝框怎么去掉
  • 苹果手机出现蓝色方框怎么办
  • 苹果手机出现蓝色方框如何取消
  • iphone手机屏幕有框框怎么处理?
  • 热门搜索
    沈阳旅游团 广东旅游景点介绍 长沙旅游地图 鼓浪屿旅游景点 广州到泰国旅游 汉中旅游网 三亚自助旅游 海南自由行旅游攻略 黄金假日旅游网 南通旅游网