畅读书城如何开启阅读屏幕常亮

 时间:2026-04-30 18:57:23

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启阅读屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

畅读书城如何开启阅读屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启阅读屏幕常亮成功

畅读书城如何开启阅读屏幕常亮

  • 三星读书如何设置屏幕常亮
  • 畅读书城如何开启阅读重力感应
  • 畅读书城如何开启显示阅读信息
  • 如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮
  • 畅读书城如何关闭显示阅读信息
  • 热门搜索
    长白山旅游团 深圳旅游租车 春节旅游城市 中国旅游卡 岳阳旅游景点 悠哉旅游网怎么样 平潭岛旅游 稻城亚丁旅游报价 去日本旅游签证 海南旅游股票