如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮

 时间:2026-04-23 11:14:30

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城阅读屏幕常亮成功

如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮

  • 如何关闭内容推送?
  • 特色叶子形饺子的包法
  • 登封嵩阳书院——中原地区古代书院的重要遗迹
  • cctv5怎么投屏
  • 百度APP如何清理删除所有插件?
  • 热门搜索
    深圳凤凰山旅游攻略 怀柔旅游地图 杭州到黄山旅游攻略 四明山旅游攻略 东北旅游必去的地方 葫芦岛旅游社 重庆到武隆旅游攻略 韶关旅游网 贵州镇远旅游攻略 云南双廊旅游攻略