看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件

 时间:2026-04-26 05:52:59

1、翻开我的窗口

在看理想的主页内翻开右下角我的窗口。

看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件

2、修改设置资料

修改右上方设置的资料。

看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件

3、点击仅在连接WiFi时下载功能

点击“仅在连接WiFi时下载”的功能后方的按钮。

看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件

4、打开按钮即可

把按钮打开,即可设置仅在连接WiFi时下载文件。

看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件

  • 怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?
  • 手机如何关闭WiFi下自动更新应用
  • 华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能
  • 手机怎么取消仅在WiFi下载
  • oppo输入文字时怎么开启快速纠错
  • 热门搜索
    兰州旅游景点大全 淄博旅游景点 喀纳斯旅游攻略 甘肃旅游线路 世界旅游胜地 南澳岛旅游 浙西大峡谷旅游攻略 环球旅游 下川岛旅游攻略 房山旅游景点大全