华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

 时间:2026-04-28 06:40:58

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

2、在系统和更新功能中找到软件更新功能,点击进入。

华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

3、点击软件更新功能右上角的按钮,并选择本机设置选项。

华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

4、最后,我们找到WLAN下自动下载按钮,点击关闭此按钮就可以了。

华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能

  • 华为手机wifi下自动下载应用怎么关闭
  • 手机怎么取消仅在WiFi下载
  • 华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭
  • 菜鸟怎样禁止WiFi网络下自动下载最新安装包?
  • 华为手机如何一键优化
  • 热门搜索
    香港旅游网 缅甸旅游攻略 宁波市旅游 凤凰旅游网 上海旅游大巴 锡林郭勒盟旅游 密云旅游景点 大寨旅游 丽江 旅游 夏季旅游好去处