日历如何设置提醒倒数日

 时间:2026-05-09 05:37:15

1、打开手机,找到并点击“日历”

日历如何设置提醒倒数日

2、进入日历,点击右下方+号

日历如何设置提醒倒数日

3、进入日历,点击右上方“倒数日”

日历如何设置提醒倒数日

4、进入页面输入需提醒的倒数内容,选择提醒时间,重复提醒,闹钟提醒等

日历如何设置提醒倒数日

日历如何设置提醒倒数日

5、设置完毕后,点击右上角√即可

日历如何设置提醒倒数日

  • oppo倒数日咋弄桌面上?
  • 晋江小说阅读APP怎样开启全站评论区?
  • tf家族fanclub需要实名认证吗
  • vivo手机怎么设置游戏倒计时
  • 手机如何设置倒数日
  • 热门搜索
    林州旅游景点大全 阜阳市旅游局 阜阳旅游景点大全 宁夏沙坡头旅游攻略 春节到哪里旅游最好 北京旅游人才网年审 南通旅行社旅游报价 海南旅游局官网 过年旅游 锦江旅游上海旅行社