手机如何设置倒数日

 时间:2026-04-28 09:51:03

1、打开应用商场,搜索倒数日

手机如何设置倒数日

2、打开倒数日app

手机如何设置倒数日

3、点击右上角的+,添加提醒事件

手机如何设置倒数日

4、编辑事件,点击保存

手机如何设置倒数日

手机如何设置倒数日

5、点击右下角的...,再点击设置

手机如何设置倒数日

6、点击设置时间提醒设置,勾选提醒时间

手机如何设置倒数日

7、总结

(1)打开应用商场,搜索倒数日

(2)打开倒数日app

(3)点击右上角的+,添加提醒事件

(4)编辑事件,点击保存

(5)点击右下角的...,点击设置

(6)点击设置时间提醒设置,勾选提醒时间

手机如何设置倒数日

  • 倒数日怎么累计天数
  • 倒数日倒数事件提醒方式怎么设置
  • 倒数日怎么设置在一起多少天
  • 安卓版倒数日如何添加自选封面?
  • 倒数日怎么设置生日倒数
  • 热门搜索
    去韩国旅游签证怎么办 临安大明山旅游攻略 三山岛旅游 深圳文体旅游局官网 沙家浜旅游攻略 蓟县旅游网 福鼎旅游景点大全 旅游线路设计方案 旅游相册名称大全 郑州好玩的旅游景点