观看抖音直播如何调整清晰度

 时间:2026-04-22 01:18:56

1、打开手机桌面,点击“抖音”图标。

观看抖音直播如何调整清晰度

2、进入到抖音APP,任意打开一个直播。

观看抖音直播如何调整清晰度

3、进入到抖音直播间,点击底部“三个点”图标。

观看抖音直播如何调整清晰度

4、进入到菜单窗口,点击“清晰度”设置项。

观看抖音直播如何调整清晰度

5、进入到清晰度设置,即可选择视频清晰度。

观看抖音直播如何调整清晰度

  • 抖音直播清晰度在哪里设置
  • 抖音怎么调整直播清晰度?
  • 抖音直播如何设置清晰度
  • 抖音直播怎么调清晰度
  • 抖音怎么调节清晰度
  • 热门搜索
    韶关九峰山旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 温岭旅游景点大全 敦煌莫高窟旅游攻略 自助旅游网 哈尔滨雪乡旅游攻略 冬季适合旅游的地方 适合冬季旅游的地方 新加坡旅游局