抖音直播如何设置清晰度

 时间:2026-04-21 23:41:04

1、第一步,打开手机上的抖音,点击上方的加号。

抖音直播如何设置清晰度

2、第二步,进入之后,点击开直播。

抖音直播如何设置清晰度

3、第三步,接着,点击设置选项。

抖音直播如何设置清晰度

4、第四步,在设置页面里,点击清晰度选择。

抖音直播如何设置清晰度

5、第五步,最后选择超清选项即可设置清晰度。

抖音直播如何设置清晰度

  • 抖音直播怎么调清晰度
  • 抖音直播清晰度在哪里设置
  • 抖音怎么调整直播清晰度?
  • 如何调整抖音直播的清晰度
  • 抖音直播清晰度怎么设置
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 柞水凤凰古镇旅游攻略 去哪旅游网 南京免费旅游景点大全 海南有哪些旅游景点 福建云水谣旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 欣欣旅游网首页 韩国自由行旅游攻略 杭州旅游必去景点