微信运动数据来源

 时间:2026-04-25 04:23:47

1、点击微信运动

打开手机在微信消息页面点击进入微信运动。

微信运动数据来源

2、点击符号

在微信运动页面点击右上角的符号。

微信运动数据来源

3、查看来源

点击数据来源,在数据来源页面可看到来源是我的手机。

微信运动数据来源

1、点击通用

在微信我的页面点击设置再点击通用。

微信运动数据来源

2、点击微信运动

点击辅助功能再点击进入微信运动。

微信运动数据来源

3、点击数据来源

在运动页面点击数据来源,在数据页面查看可知来源是我的手机。

微信运动数据来源

  • 微信运动添加数据来源
  • 微信运动数据来源删不掉
  • 微信运动怎样添加数据来源
  • 微信运动如何删除数据来源
  • 微信运动数据来源怎么删除
  • 热门搜索
    海南旅游最佳时间 凯恩斯旅游 三亚旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 韶关旅游网 广东省旅游景点排行 有关旅游的英语作文 到泰国旅游注意事项 去朝鲜旅游多少钱 南通旅行社旅游报价