苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

 时间:2026-04-22 08:32:59

1、进入手机【设置】功能。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

2、点击【通用】功能。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

3、进入【辅助功能】界面。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

4、点击【辅助触控】功能。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

5、开启【辅助触控】功能即可。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

6、点击【辅助触控】操作界面的【自定顶层菜单】可以自定义【圆点】的菜单功能选项。

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

苹果8p屏幕上的圆点怎么设置

  • 苹果8p手机小圆点怎么设置
  • 苹果8小圆点怎么设置出来
  • 苹果8P怎么设置小圆点
  • 苹果x怎么截图
  • 苹果8P屏幕上的圆点怎么设置
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 天津塘沽旅游攻略 美国旅游签证新政策 二连浩特旅游 大陈岛旅游 到云南旅游 大同旅游攻略自助游 天津旅游地图 旅游网址 乳山银滩旅游度假区