手机qq下载的文件在哪里打开查看

 时间:2026-04-23 18:02:20

1、打开手机的使用工具选项。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

2、弹出的界面点击文件管理。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

3、打开之后点击下方的最近。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

4、在这个界面点击打开qq。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

5、然后就可以查看下载的文件。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

6、我们可以选中进行其他操作,这里以删除为例。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

7、选择文件之后点击删除即可。

手机qq下载的文件在哪里打开查看

  • 2345好压怎么安装软件
  • 哔哩哔哩怎么创建快捷模式?
  • 电脑如何电池电量校准
  • UC极速版如何将收藏同步到云端?
  • 电脑如何查看存储卷
  • 热门搜索
    长泰旅游 茂名旅游景点大全 南京的旅游景点 潮汕旅游景点 象山影视城旅游 来宾旅游 齐齐哈尔双丰旅游 乡村旅游网 海南旅游攻略自由行 旅游图片大全