UC极速版如何将收藏同步到云端?

 时间:2026-04-25 15:49:41

1、打开手机“UC极速版”APP后,点击菜单栏中的“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图所示。

UC极速版如何将收藏同步到云端?

2、进入“更多设置”,点击“云同步设置”进入,如图所示。

UC极速版如何将收藏同步到云端?

3、进入界面后,开启“收藏”选项开关按钮即可,如图所示。

UC极速版如何将收藏同步到云端?

  • 新凡人修仙传如何制作踏云靴
  • 魔兽RPG《异世传说》详细攻略
  • 手机如何安装导航软件?
  • 重生细胞二细胞怎么打
  • Xperia XZ2如何设置全屏显示
  • 热门搜索
    旅游产品开发 温哥华旅游 巴厘岛旅游注意事项 旅游攻略网站 昆明旅游路线 新疆旅游报价 太姥山旅游攻略 张家港旅游 旅游管理毕业论文 鹰潭旅游