华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

 时间:2026-04-26 05:52:49

1、打开设置。如下图所示。

华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

2、点击辅助功能!如下图所示。

华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

3、选择快捷启动和手势选项。如下图所示。

华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

4、点击隔空手势的选项。如下图所示。

华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

5、点击开启的按钮就可以开启或者关闭啦!如下图所示。

华为mate30pro隔空手势怎么开启/关闭

1、1、打开设置。

2、点击辅助功能!

3、选择快捷启动和手势选项。

4、点击隔空手势的选项。

5、点击开启的按钮就可以开启或者关闭啦!

  • 法庭审理过程
  • 土豆丝的做法
  • 正宗山西刀削面卤做法
  • 夜月直播APP如何提交主播认证?
  • 海思、苹果这些芯片到底有什么区别
  • 热门搜索
    十月份适合去哪里旅游 甘孜州旅游 长葛旅游景点大全 朱家角古镇旅游攻略 新马泰旅游攻略 大理古城旅游 若尔盖旅游 旅游大数据 拉萨旅游网 黄姚古镇旅游攻略