抖音没有转发的箭头

 时间:2026-04-23 04:46:11

1、点击设置

打开抖音个人主页,在页季暗面中点击右上角设置图标

抖音没有转发的箭头

2、点击设置选项

在跳转的页面中,选择设政愁级置选项

抖音没有转发的箭头

3、点击通用设置

在下拉列表中,选择通用设置廊摸选项

抖音没有转发的箭头

4、点击检查更新

在设置窗口中,选择检查更新选项即可

抖音没有转发的箭头

  • 抖音怎么找到转发选项
  • 抖音突然没转发功能
  • 抖音如何转发
  • 抖音找不到转发按钮怎么办
  • 抖音视频怎么转发
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全介绍 济州岛旅游报价 白洋淀旅游股票 上海旅游地图全图 贵广高铁旅游攻略 适合老年人旅游的地方 吴哥窟旅游 夏门旅游景点大全 松江旅游景点 汕头旅游网