抖音如何转发

 时间:2026-04-29 08:03:09

1、打开抖音,在想要转发的视频界面点击“箭头”。

抖音如何转发

2、点击“保存本地”。

抖音如何转发

3、保存完成后点击“加号”。

抖音如何转发

4、找到“上传”。

抖音如何转发

5、在视频中找到刚刚保存的视频。

抖音如何转发

6、点击“下一步”。

抖音如何转发

7、再次点击“下一步”。

抖音如何转发

8、点击“发布”即可。

抖音如何转发

9、总结如下。

抖音如何转发

  • 抖音视频怎么转发
  • 抖音怎么转发视频
  • 抖音怎么转发别人的视频
  • 抖音怎么转发别人的作品
  • 抖音如何转发视频
  • 热门搜索
    韶关旅游网 丽江旅游攻略自助游 韶关南雄旅游攻略 廊坊旅游景点大全 新西兰最佳旅游时间 纳木错旅游攻略 热浪岛旅游攻略 旅游卫视大驾光临 佳木斯旅游景点大全 全国旅游景点地图高清