iPhone7 Plus如何开启锁定声?

 时间:2026-05-02 18:44:17

1、在手机桌面上找到【设置】点击。

iPhone7 Plus如何开启锁定声?

2、在打开的【设置】页面,上滑屏幕找到【声音和触感】选项点击。

iPhone7 Plus如何开启锁定声?

3、进入【声音和触感】页面后,上滑屏幕。

iPhone7 Plus如何开启锁定声?

4、找到【锁定音】选项,点击后面的灰色小圆钮。

iPhone7 Plus如何开启锁定声?

5、当小圆钮由灰色变成蓝色,即标志着已经成功打开锁定音。

iPhone7 Plus如何开启锁定声?

  • iPhone14如何在锁定时允许访问家庭控制功能
  • 苹果微信如何关闭面容支付
  • iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒
  • iphone如何设置允许App请求跟踪
  • 怎样在14Promax手机ID中添加电话号码
  • 热门搜索
    春节旅游团购 莱芜旅游景点 济南旅游网 厦门旅游景点大全介绍 延安旅游攻略 福建旅游景点推荐 最近国内旅游报价 齐齐哈尔旅游景点大全 开平碉楼旅游 张家界的旅游景点