iphone如何设置允许App请求跟踪

 时间:2026-04-27 03:53:59

1、点开隐私界面

在iphone设置中,点开“隐私”设置界面。

iphone如何设置允许App请求跟踪

2、进入跟踪页

在隐私设置界面,进入“跟踪”设置页。

iphone如何设置允许App请求跟踪

3、允许App请求跟踪

在跟踪设置页,将“允许App请求跟踪”选项点亮即可。

iphone如何设置允许App请求跟踪

  • 在哪开启苹果手机标准数据模式
  • iphone在哪关闭注视感知功能
  • 苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
  • iphone13手机怎么设置app内访问功能
  • 苹果定位怎么开关
  • 热门搜索
    上海城隍庙旅游攻略 福建旅游攻略自助游 出国旅游需要什么证件 鹤壁旅游景点大全 大通旅游 华山旅游网 过年去哪里旅游最好 蚂蜂窝旅游 旅游项目策划方案 安徽旅游局