小米音乐本地音乐扫描不出来

 时间:2026-05-01 17:15:20

1、点击本地音乐

进入我的页面,点击本地音乐的选项。

小米音乐本地音乐扫描不出来

2、点击3点标志

点击右上角的三点标志。

小米音乐本地音乐扫描不出来

3、点击扫描歌曲设置

点击扫描歌曲设置的选项

小米音乐本地音乐扫描不出来

4、点击按文件夹过滤

点击按文件夹过滤的选项。

小米音乐本地音乐扫描不出来

5、取消勾选过滤

取消勾选过滤的文件夹,点击确定的选项即可。

小米音乐本地音乐扫描不出来

  • 小米音乐本地音乐扫描不出来
  • 小米音乐无法找本地音乐文件
  • 小米手机本地音乐在哪个文件夹
  • 小米手机铃声怎么设置本地音乐
  • 小米手机自带音乐下载的歌曲保存在哪个文件夹
  • 热门搜索
    长春大学旅游 日本旅游必去景点 沂南旅游景点大全 诸城旅游景点大全 开封旅游地图 旅游计划书范文 旅游视频网 临潼旅游 杭州旅游政务网 三亚旅游攻略自助游