微信视频号如何看浏览记录?

 时间:2026-04-30 21:42:43

1、首先在手机主页找到打开微信APP。

微信视频号如何看浏览记录?

2、进到主页,点击下方的【发现】模块。点击【视频号】选项。

微信视频号如何看浏览记录?

3、跳转页面,点击右上角的头像。

微信视频号如何看浏览记录?

4、然后在打开的页面中,点击自己【互动过的动态】选项。

微信视频号如何看浏览记录?

5、最后就可以在打开的页面中,查看历史浏览记录。

微信视频号如何看浏览记录?

  • 视频号怎么看浏览记录
  • 微信视频号如何查看浏览历史
  • 微信视频号怎么看浏览记录?
  • 怎么查询微信视频号浏览历史
  • 微信怎么查看看过的视频号的视频历史记录
  • 热门搜索
    番禺旅游景点大全 国家旅游局官方网站 日本旅游签证办理流程 旅游计划书范文 汉源旅游景点 成都峨眉山旅游攻略 花舞人间旅游景区 海外旅游网 福建省旅游局 麦积山旅游攻略