手机短信如何设置骚扰拦截

 时间:2026-04-25 19:27:20

1、首先我们打开进入我们的“信息”这个软件。

手机短信如何设置骚扰拦截

2、在信息的主页点击右上方的“三个点”的标志。

手机短信如何设置骚扰拦截

3、接着点击里面的“骚扰拦截”选项。

手机短信如何设置骚扰拦截

4、在骚扰拦截页面的最下方有拦截规则,我们点击进去。

手机短信如何设置骚扰拦截

5、在拦截规则里面点击第二个“短信拦截规则”。

手机短信如何设置骚扰拦截

6、最后在里面打开“智能拦截垃圾短信”即可。

手机短信如何设置骚扰拦截

  • VIVO Y85A手机如何设置勿扰模式不允许所有信息
  • 苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人
  • 2018建设银行年度账单怎么查询
  • 怎样拦截垃圾短信
  • 小米手机如何拉黑号码
  • 热门搜索
    华山旅游线路 旅游拍照姿势的摆法 许昌旅游景点大全 西安到华山旅游攻略 旅游的作文 4月份适合去哪里旅游 日本旅游签证时间 银座旅游 旅游点评网 攀枝花旅游景点大全