苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

 时间:2026-05-01 13:24:21

1、打开手机,在桌面找到设置的图标,点击进入

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

2、在设置的页面中,点击信息的选项

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

3、进入信息的页面后,点击已阻止的联系人

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

4、接着可以看到黑名单中所有被阻止来电和信息的号码

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

5、想要将哪个移出来,可以点击右上角的编辑,接着点击减号

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

6、最后点击右边弹出的取消阻止的按钮即可

苹果ios13怎么查看短信阻止了哪些人

1、打开手机,点击设置

2、点击信息—已阻止的联系人

3、点击编辑—减号—取消阻止,可以移除号码

  • iPhone手机如何将消息发送已读回执关掉?
  • 如何分辨相亲是否失败
  • 男人向女人示爱有什么技巧
  • 拼多多钱包提现到银行卡方法介绍
  • 苹果手机电话黑名单怎么查看删除?
  • 热门搜索
    旅游管理专业怎么样 欧洲旅游指南 太原周边旅游景点 蚂蚁窝旅游官网 成都旅游攻略自助游 莫斯科-北京旅游列车 旅游咨询师 12月份适合去哪里旅游 河北旅游局 吴忠旅游