飞书怎么修改头像

 时间:2026-04-25 23:25:15

1、打开飞书后,点击左上角的账号头像。如图所示

飞书怎么修改头像

2、在左侧界面中,再点击顶部的头像。如图所示

飞书怎么修改头像

3、然后就打开了头像,点击底部的修改个人头像。如图所示

飞书怎么修改头像

4、可以选择拍摄头像,也可以从相册中选择。如图所示

飞书怎么修改头像

5、上传完新头像后,返回到消息界面,能看到左上角头像更换成功了。如图所示

飞书怎么修改头像

1、1,点击左上角头像

2,点击左侧界面头像

3,点击底部的修改个人头像

4,选择上传方式

5,能看到更换的头像

  • 如何修改飞书APP个人头像
  • 如何在飞书上更换自己账号的头像
  • 怎么举报飞书群
  • 番茄小说怎么注销帐号
  • 不开心怎么才能开心起来
  • 热门搜索
    朝鲜旅游报价 云南旅游地图 三沙旅游 浙江旅游景点大全 中国旅游城市 云南旅游线路 华东五市旅游攻略 北戴河旅游景点 旅游意外险 旅游地产