华为手环如何开通公交卡

 时间:2026-04-30 19:09:12

1、打开应用

华为手环如何开通公交卡

2、进入设备

华为手环如何开通公交卡

3、进入钱包

华为手环如何开通公交卡

4、点击右上角加号

华为手环如何开通公交卡

5、进入公交卡

华为手环如何开通公交卡

6、点击立即开通

选择城市后点击立即开通。

华为手环如何开通公交卡

7、阅读提示后点击继续添加

华为手环如何开通公交卡

8、开通公交卡

输入(或选择)充值金额并点击确认开通,勾选支付方式后确认支付即可。

华为手环如何开通公交卡

华为手环如何开通公交卡

  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为手环6 ——NFC使用指导
  • 华为手环7nfc功能怎么用
  • 华为手环7如何添加交通卡?
  • 华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游攻略 怎么去香港旅游 康辉旅游网 北京旅游介绍 到日本旅游 去三亚旅游多少钱 广东旅游景点排行 鼓浪屿旅游区 郑州旅游学校 内蒙旅游网