华为手环7如何添加交通卡?

 时间:2026-04-29 02:35:27

1、首先,打开华为运动健康app,在下方选择“设备”。如图:

华为手环7如何添加交通卡?

2、接着,进入设备界面,在界面中选择“钱包”。如图:

华为手环7如何添加交通卡?

3、接着,进入钱包界面,在界面中选择“交通卡”。如图:

华为手环7如何添加交通卡?

4、接着,进入选择交通卡界面,在界面中选择要添加的交通卡,点击“立即开通”。如图:

华为手环7如何添加交通卡?

5、接着,在打开的界面中,点击下方的“确认开通”即可开通交通卡。如图:

华为手环7如何添加交通卡?

  • 华为手环7nfc功能怎么用
  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为智能手环刷公交卡
  • 华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
  • 华为手表如何设置交通卡功能
  • 热门搜索
    邵武旅游景点大全 十一国内旅游推荐 宣城旅游景点大全 旅游宣传广告 大连旅游职业中专 湘西凤凰旅游 泰山旅游景点 埃及旅游指南 比较好的旅游网站 去云南旅游多少钱