可转债中签后怎么操作

 时间:2026-04-29 21:33:19

1、可转债在T日开始申购,T+1日公司配号,T+2日会公布中签结果。

可转债中签后怎么操作

2、当我们中签后,需在T+2日15:00前保证自己的资金账户有足够缴款余额,券商APP会在当日16:00前从账户中自动扣款。

可转债中签后怎么操作

3、如果资金账户余额不足,需在T+2日15:00前通过银证转账向自己证券账户转入足额资金,以保证自己账户余额能完成自动打新扣款。

可转债中签后怎么操作

  • 苹果手机怎么进行图片识别文字
  • 苹果手机如何设置图片识别文字
  • 苹果手机如何使用图片识别文字
  • iphone12怎么提取图片文字
  • 苹果手机怎么识别图片文字
  • 热门搜索
    吉林旅游网 紫鹊界梯田旅游攻略 春节短途旅游推荐 厦门武夷山旅游攻略 旅游黄页 去澳大利亚旅游费用 冬天旅游景点排行 1月份去哪里旅游好 10.1旅游 上海旅游介绍