澎湃新闻怎么绑定QQ

 时间:2026-04-21 17:14:20

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么绑定QQ

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么绑定QQ

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么绑定QQ

4、然后点击账号与安全。

澎湃新闻怎么绑定QQ

5、之后将QQ的滑动按钮向右滑动打开即可绑定。

澎湃新闻怎么绑定QQ

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击账号与安全。

5、将QQ的滑动按钮向右滑动打开即可绑定。

  • 怎么在澎湃新闻中绑定邮箱
  • 澎湃新闻怎么绑定微信
  • QQ怎么绑定银行卡
  • 快手怎么绑定QQ?
  • 腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?
  • 热门搜索
    附近旅游景点 舟山旅游攻略 菲律宾旅游 旅游营销 邯郸旅游 旅游必备物品清单 长春大学旅游学院 旅游团报价 三亚航空旅游职业学院 国外旅游