腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

 时间:2026-04-21 19:51:10

1、打开手机。

腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

2、应用商店下载腾讯新闻。

腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

3、安装到桌面,点击打开。

腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

4、点击右下角活动,点击右上角进入设置。

腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

5、跳转的页面,点击顶部QQ进入,按照系统提示绑定即可。

腾讯新闻绑定QQ的入口在哪?

1、打开手机。应用商店下载腾讯新闻。安装到桌面,点击打开。点击右下角活动,点击右上角进入设置。跳转的页面,点击顶部QQ进入,按照系统提示绑定即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • QQ互联 开发者账号注销流程
  • QQ 会员无限克隆好友方法分享
  • QQ如何打开通过手机号登录
  • 怎样批量删除QQ好友
  • 如何进行右键菜单截图及截图简易修改
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 浙江台州旅游景点大全 松山湖旅游攻略 安徽寿县旅游 东江湖风景旅游区 河南省旅游网 一月份去哪里旅游好 阳江闸坡旅游 旅游作文400字 成都旅游景点排行