微信中找不到购物的入口怎么办

 时间:2026-04-28 02:56:57

1、打开微信app,选中“我”的页面,点击最下面的设置

微信中找不到购物的入口怎么办

2、进入设置的页面后,点击通用的选项

微信中找不到购物的入口怎么办

3、在通用的页面中,点击发现页管理的选项

微信中找不到购物的入口怎么办

4、进入发现页管理的页面后,点击购物后面的开关键

微信中找不到购物的入口怎么办

5、打开购物的入口后,返回发现页面,可以找到购物的入口

微信中找不到购物的入口怎么办

1、打开微信,选中我的页面

2、点击设置—通用—发现页管理

3、开启购物的入口即可

  • 微信发现页怎么没有购物一栏
  • 微信发现购物在哪
  • 微信发现怎么添加购物?
  • 微信下单怎么查看订单
  • 微信买东西怎么查看订单
  • 热门搜索
    旅游业现状 旅游概论 旅游频道 海洋旅游 潮汕旅游景点 十一 旅游 内蒙古旅游局 中国旅游研究院 恒山旅游攻略 冬季九寨沟旅游攻略