微信发现怎么添加购物?

 时间:2026-04-28 02:56:33

1、打开微信,在我的界面,点击上方的“设置”。

微信发现怎么添加购物?

2、进入设置界面,点击“通用”选项。

微信发现怎么添加购物?

3、进入通用界面,点击“发现页管理”。

微信发现怎么添加购物?

4、进入发现页管理界面,在列表中选择“购物”。

微信发现怎么添加购物?

5、最后,点击“在发现页中显示该功能”右侧的滑块即可添加。

微信发现怎么添加购物?

  • 微信发现页怎么没有购物一栏
  • 微信发现购物在哪
  • 微信购物功能如何开启
  • 微信购物界面不见了怎么办?
  • 怎么打开微信的购物
  • 热门搜索
    额济纳旗旅游攻略 去日本旅游注意事项 华山旅游路线 海峡旅游人才网 大溪地旅游价格 云南旅游信息 香格里拉旅游地图 开平碉楼旅游 新疆喀纳斯旅游 圣地亚哥旅游攻略