小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

 时间:2026-04-21 21:00:58

1、打开小红书。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

2、点击下方“我”。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

3、点击图中所示“设置”按钮。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

4、点击“通用设置”。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

5、点击“只在wifi下自动播放视频”右侧的按钮。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

6、这样就设置好只在wifi下自动播放视频了。

小红书怎么设置只在wifi下自动播放视频

  • 小红书APP怎么查看账号?
  • 小红书如何设置仅自己可见
  • 小红书关注页面样式怎么设置
  • 小红书在哪里设置关闭私信通知功能?
  • 小红书怎么设置只允许我关注的人提到我
  • 热门搜索
    河南旅游局官网 韩国旅游注意事项 河南有什么旅游景点 关于旅游的诗句 四川冬季旅游景点 51you旅游网 上海旅游节半价景点 山海天旅游度假区 香港大屿山旅游攻略 福州旅游地图