小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕

 时间:2026-04-30 17:00:49

1、更新设置内容

进入小红书的主页后,更新设置的内容。

小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕

2、启动隐私设置平台

启动隐私设置的平台。

小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕

3、点击只允许我关注的人给我发弹幕功能

点击“只允许我关注的人给我发弹幕”的功能后方的按钮。

小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕

4、开启按钮即可

开启按钮,即可设置只允许我关注的人给我发弹幕。

小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕

  • 小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕
  • 小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕?
  • 小红书如何开启只允许我关注的人给我发弹幕
  • iPhone小红书打开只允许我关注的人给我发弹幕
  • 小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕?
  • 热门搜索
    房山旅游网 泰国旅游签证办理流程 2人被列入全国旅游市场黑名单 重庆旅游地图高清版 上海黄山旅游 天津旅游景点介绍 女性旅游 黄山旅游一卡通 哈尔滨旅游景点介绍 甘南 旅游