快速解决安卓手机弹出广告问题

 时间:2026-04-22 18:35:03

1、首先打开系统设置中的“应用程序管理器”。

快速解决安卓手机弹出广告问题

2、然后选择需要屏蔽广告的软件。

快速解决安卓手机弹出广告问题

3、选择推送广告的软件。

快速解决安卓手机弹出广告问题

4、进入后取消“显示通知”的勾选。

1、找到设置中应用程序管理。

快速解决安卓手机弹出广告问题

2、找到你想屏蔽的广告,就可以啦。

  • 去哪儿网怎么登录?
  • 华为手机双卡如何关闭一个卡
  • 华为p50怎样取消自动更新应用
  • 手机如何添加新城市查看天气情况
  • 京东账号更改个人信息
  • 热门搜索
    qq旅游 浙江旅游胜地 西安著名旅游景点 陕西西安旅游景点 黄金假日旅游网 4月份适合去哪里旅游 山东长岛旅游 黄河旅游节 平安旅游保险 春天旅游推荐