华为p50怎样取消自动更新应用

 时间:2026-04-30 12:49:28

1、打开华为p50手机——选中自带的【应用市场】

华为p50怎样取消自动更新应用

2、进入【应用市场】主页——点击底部的【我的】选项

华为p50怎样取消自动更新应用

3、点击【设置】选项

华为p50怎样取消自动更新应用

4、点选【自动更新应用】选项

华为p50怎样取消自动更新应用

5、在【自动更新应用】界面——点击【关闭】即可取消自动更新应用

华为p50怎样取消自动更新应用

  • 华为手机怎么把内存清理添加到桌面
  • 荣耀v8杀后台解决方法
  • 美团会自动下载安装包怎么办
  • 支付宝设置一律静音怎样仅在下拉通知栏显示
  • 华为手机如何修改通知铃声
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心网站 北京旅游租车 井岗山旅游 乡村旅游攻略 健康旅游 银川旅游团 安康旅游景点介绍 西安旅游论坛 运城旅游网 上海市商贸旅游