移动的视频会员权益在哪里领取

 时间:2026-04-24 08:14:10

1、打开中国移动APP

移动的视频会员权益在哪里领取

2、进入移动APP中”找到“权益领取”

如果图1无显示“权益中心”,可以轻点右下角“业务办理”打开“权益中心”

移动的视频会员权益在哪里领取

移动的视频会员权益在哪里领取

3、进入“任我换”的界面,可以看到显示“可兑换”本月的额度金额

移动的视频会员权益在哪里领取

4、在“权益超市”选择兑换的“视频”

移动的视频会员权益在哪里领取

5、如图,选择要兑换的“视频”加入(权益篮子),按确定兑换即可

移动的视频会员权益在哪里领取

移动的视频会员权益在哪里领取

移动的视频会员权益在哪里领取

6、视频兑换成功后,会同时收到短信提示!

移动的视频会员权益在哪里领取

移动的视频会员权益在哪里领取

  • 移动领取视频会员怎么领取?
  • 中国移动一个月领一次会员在哪领
  • 中国移动怎么领取视频会员权益
  • 中国移动App如何领取会员权益
  • 中国移动一个月领一次会员怎么领
  • 热门搜索
    旅游调查问卷 十堰旅游景点大全 关于旅游的ppt 西安著名旅游景点 长沙旅游地图 晋城旅游网 北京周边 旅游 唐县旅游景点 安徽旅游局 南非旅游注意事项