vivox60pro耗电快怎么办

 时间:2026-04-26 18:38:34

1、找到手机桌面上的【工具】并打开。

vivox60pro耗电快怎么办

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

vivox60pro耗电快怎么办

3、在手机设置中点击【电池】。

vivox60pro耗电快怎么办

4、在电池设置中打开【低电模式】,点击【后台高耗电】。

vivox60pro耗电快怎么办

5、在后台高耗电管理中禁止应用在后台耗电,这样即可延长使用时间。

vivox60pro耗电快怎么办

  • vivox60电池不耐用了如何解决?
  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo手机如何设置智能峰值容量
  • vivo手机电池不耐用怎么办小窍门
  • vivo手机怎样查看耗电情况
  • 热门搜索
    乌镇旅游网 大学生旅游调查问卷 拉萨 旅游 南岳旅游网 旅游业税率 韩国旅游局 中国旅游门户 贵德旅游 台湾旅游价格 国内旅游好去处