vivo手机如何设置智能峰值容量

 时间:2026-04-26 18:38:54

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机如何设置智能峰值容量

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,

vivo手机如何设置智能峰值容量

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

vivo手机如何设置智能峰值容量

4、最后,我们直接将智能峰值容量的开关给打开就可以了。

vivo手机如何设置智能峰值容量

  • vivo手机怎么查电池健康
  • vivo电池检测代码怎么查看
  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo怎么看电池容量
  • 怎么看vivo手机电池健康度
  • 热门搜索
    潮州旅游景点大全 黄山旅游网 右玉旅游 丽江旅游多钱 山东烟台旅游景点 呼和浩特 旅游 朱家角旅游攻略 适合春节旅游的地方 自贡旅游景点 江西省旅游地图