iPhone怎么设置和开启Siri捷径

 时间:2026-04-22 04:16:21

1、打开iPhone手机,进入手机设置。点击进入“Siri与搜索”。

iPhone怎么设置和开启Siri捷径

2、“建议捷径”栏里选择“所有捷径”找到自己感兴趣的“捷径”,然后点击后面的“+”号。

iPhone怎么设置和开启Siri捷径

3、添加后需要为添加的捷径录制一段自己的个性语音。

iPhone怎么设置和开启Siri捷径

4、录制好之后,还可以对语音内容进行最后的编辑。Siri捷径就添加成功了。

iPhone怎么设置和开启Siri捷径

5、总结如下。

iPhone怎么设置和开启Siri捷径

  • Siri如何设置快捷指令?
  • siri快捷指令是如何添加的
  • 苹果手机捷径怎么添加到Siri使用
  • 怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
  • siri快捷指令怎么添加
  • 热门搜索
    福建三明旅游 杭州旅游必去景点 辽阳旅游景点大全 张家界旅游攻略网 纳米比亚旅游 大渝网旅游 旅游鞋什么牌子好 国外旅游哪里最便宜 尼泊尔旅游季节 苏州旅游路线