手机微信怎么开启横屏模式?

 时间:2026-04-22 06:09:43

1、步骤一,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

手机微信怎么开启横屏模式?

2、步骤二,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

手机微信怎么开启横屏模式?

3、步骤三,进入微信设置页面后,点击“通用”选项,进入“通用”设置页面。

手机微信怎么开启横屏模式?

4、步骤四,进入“通用”设置页面后,将“将开启横屏模式”右侧的开关按钮打开,就可以开启微信横屏模式了。

手机微信怎么开启横屏模式?

  • 微信怎么横屏
  • 如何设置微信横屏显示
  • 如何设置微信横屏显示
  • 微信怎么开启屏幕旋转?
  • 手机横屏微信怎么设置
  • 热门搜索
    云南旅游股票 大连旅游景点 四川旅游景点 西藏旅游 旅游学院 甘南旅游攻略 旅游路线 大理旅游 杭州旅游攻略 连云港旅游