如何设置微信横屏显示

 时间:2026-04-21 15:12:38

1、方法一:打开微信软件,点击右下角的“我”选项,点击“设置”选项。

如何设置微信横屏显示

2、点击“通用”选项,将开启横屏模式右边的开关打开即可。

如何设置微信横屏显示

3、方法二:在手机桌面点击“设置”,点击“显示与亮度”选项,将自动旋转屏幕右边的开关打开即可。

如何设置微信横屏显示

4、总结如下。

如何设置微信横屏显示

  • 微信视频横屏怎么调整
  • 微信怎么横屏
  • 苹果微信如何开启横屏模式
  • 微信视频横屏怎么调整
  • 微信旋转怎样关闭
  • 热门搜索
    去张家界旅游 峨眉山旅游线路 丽江恢复旅游营业 香港旅游费用 春节旅游攻略 黄冈旅游 丽江旅游路线 北京旅游网官网 中国旅游城市排行榜 旅游市场