如何使用iPhone手机下载应用?

 时间:2026-04-22 04:20:28

1、首先呢,在手机桌面上找到App Store这个应用,并点击打开。看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

2、然后呢,点击下部菜单栏的第四个搜索,看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

3、在手机的搜索框中输入需要搜索的应用名称,搜索并点击。看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

4、搜索完成后,我们会看到我们搜索出来的应用,点击右侧获取-再点击安装,看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

如何使用iPhone手机下载应用?

5、点击完成后,系统会反应一段时间后,提示输入iTunes Store登陆的账号密码,输入完成后,点击好,看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

6、这时候,我们就可以回到桌面,等待应用下载完成即可,看下图

如何使用iPhone手机下载应用?

  • iphone6手机相册照片怎么旋转
  • iPhone手机怎么开启输错密码抹掉数据?
  • iPhone6 Plus无法连接app store怎么办?
  • 苹果手机怎么上网
  • iphone手机怎么快速重启
  • 热门搜索
    旅游景点大全介绍 天马岛旅游区 九寨沟旅游地图 黄山市旅游景点 哈尔滨市旅游局 草海旅游 山西大同旅游景点大全 三三旅游网 怀集旅游 适合春节旅游的地方