苹果手机怎么上网

 时间:2026-05-03 01:12:37

1、打开手机菜单 选择设置

苹果手机怎么上网

2、进入设置界面选择通用

苹果手机怎么上网

3、点击打开无线局域网,这时手机会搜索附件的WIFI信号。

苹果手机怎么上网

苹果手机怎么上网

4、选择你家里或者单位(总之你知道密码或者没有设置密码的)的WIFI路由器

苹果手机怎么上网

5、输入路由器密码,点击保存。

苹果手机怎么上网

6、连接成功后可以查看手机获得的IP地址、DNS等信息。

苹果手机怎么上网

  • iphone怎么分享wifi
  • 如何让iphone显示wifi密码?
  • 苹果手机中如何获取wifi密码
  • iphone怎么查看已连接的wifi密码
  • 苹果手机共享wifi不弹窗怎么办
  • 热门搜索
    青岛旅游景点图片 武汉取消旅游团 埃及旅游局 黄山旅游指南 北京怀柔旅游 佛得角旅游 中国旅游年 上海旅游景点排行 莆田湄洲岛旅游攻略 建瓯旅游景点大全