iphone11怎么自定义单点摇动

 时间:2026-04-28 14:44:55

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么自定义单点摇动

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么自定义单点摇动

3、然后点击触控。

iphone11怎么自定义单点摇动

4、之后点击单点。

iphone11怎么自定义单点摇动

5、然后点击选择摇动即可。

iphone11怎么自定义单点摇动

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击单点。

5、点击选择摇动即可。

  • 苹果控制中心怎么添加快捷键
  • 苹果小圆点功能如何切换?
  • 苹果11怎么设置返回键
  • 苹果12手机设置解锁时显示预览方法
  • 苹果手机的停留控制功能如何关闭?
  • 热门搜索
    旅游四级 土耳其旅游局 北京旅游攻略三天 福建省旅游景点大全 莱芜旅游景点 国内旅游线路 云丘山旅游风景区 洪泽旅游 厦门旅游景点大全介绍 花都旅游景点大全