苹果12手机设置解锁时显示预览方法

 时间:2026-04-24 09:45:39

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”设置界面。

苹果12手机设置解锁时显示预览方法

2、在通知设置中,打开“显示预览”设置页。

苹果12手机设置解锁时显示预览方法

3、在显示预览设置页中,勾选“解锁时”选项即可。

苹果12手机设置解锁时显示预览方法

  • iPhone提醒事项怎么用
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    绍兴旅游团 出国旅游攻略 花都旅游 无锡旅游公司 莫斯科-北京旅游列车 中俄边境旅游 佛山旅游攻略 去香港旅游需要什么手续 外出旅游必备物品清单 东部华侨城旅游攻略