怎么为家人代办健康码

 时间:2026-04-23 20:24:05

1、首先在手机上打开支付宝,在首页找到【全部】。

怎么为家人代办健康码

2、点击全部进入全部应用界面,在便民生活里找到【健康码】。

怎么为家人代办健康码

3、点击进入健康码界面,在电子健康码申请里找到【为家人代办】。

怎么为家人代办健康码

4、点击进入代办申请界面,输入代办人姓名,身份证号及与本人亲属关系申请即可。

怎么为家人代办健康码

  • 中风后遗症按摩调理
  • 大理石是一种大理岩是一种什么岩
  • 厨房下水堵塞的几种处理方法(亲身经历)
  • egf冻干粉怎么用
  • 东北大鹅怎么做好吃
  • 热门搜索
    广州旅游公司 扬州旅游集散中心 途牛旅游网怎么样 洛阳的旅游景点 禹州旅游 厦门旅游年卡办理 印度尼西亚旅游攻略 三亚亚龙湾旅游攻略 洛阳旅游网官网 福建漳州旅游