青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

 时间:2026-05-03 01:52:18

1、打开青柠手帐首页,点开右下角我的

青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

2、在我的页面里找到要设置的手账本,点开账本右上角设置

青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

3、在手帐本设置页面下方点开背景音乐

青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

4、在更换音乐页面勾选喜欢的音乐,点击右上角确定

青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

5、然后在手帐本设置页面右上角点开确定即可

青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐

  • 如何打开QQ空间动态浏览无图模式?
  • 怎样让小朋友喜欢你?
  • 怎样让歌手快速进入状态
  • 公司规范操作之记录
  • 如何清洗鞋边
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛 梵净山旅游 滨州旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 华东五市旅游线路 在线旅游 马蜂窝旅游 石家庄周边旅游景点 国际旅游岛 旅游英语口语