苹果app资源库在哪里

 时间:2026-04-23 18:55:27

1、点击主屏幕功能

进入苹果手机设置后,点击主屏幕功能。

苹果app资源库在哪里

2、打开在APP资源库开关

进入主屏幕功能页面中,选择点击打开在APP资源库中显示开关。

苹果app资源库在哪里

3、返回首页查看

进入APP资源库功能后,点击返回首页,即可查看APP资源库详情。

苹果app资源库在哪里

  • 苹果手机app资源库怎么不见了
  • app资源库怎么批量移出来
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • app资源库在哪里
  • 苹果手机如何开启APP资源库显示功能
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 去哈尔滨旅游攻略 山西平遥旅游攻略 南通旅游公司 江西的旅游景点 新安江旅游 安顺旅游景点大全 河南省旅游网 五台山旅游景点 沧州旅游网